Flughafenallee 25
28199 Bremen

Tel.: +49 (421) 55 707-0

Mob.: 01724027682

Fax: +49 (421) 55 707-22

office@trio.de

Öffnungszeiten

Unser Büro am Flughafen hat Mo-Fr von 10:00-19:00 Uhr und Sa-So von 10:00-18:00 für Sie geöffnet.

Herzlich Willkommen

Herzlich Willkommen

Gizem Albay

Gizem Albay

Auszubildende

Tel.: 0421 - 55 70 777

albay@trio.de

mehr über mich
- verbergen

Reisen veredelt den Geist und räumt mit unseren Vorurteilen auf !

Oscar Wilde (1854 - 1900)

Ich liebe die Vielfalt unserer Welt und reise deshalb sehr gerne. Die verschiedensten Kulturen, Traditionen, Menschen und die Gastronomie wecken die Reiselust in mir. Ich habe bereits im Delphin Imperial und im Delphin Palace an der Fron Office und im Side Royal Paradise in der Animation ( Shows, Landsport) gearbeitet.

Im November 2017 werde ich meine Abschlussprüfung schreiben und bin zur Zeit im 2. Lehrjahr.

Es macht mich glücklich, wenn unsere Kunden voll und ganz zufrieden aus Ihrem Urlaub zurückkommen. Gerne buchen wir auch für Sie Ihre Traumreise.

Egal, ob Städtereise, Rundreise, Kreuzfahrt oder Strandurlaub. Bei uns bekommen Sie die verschiedensten Reisen, maßgeschneidert für Sie.

Sie finden mich im folgenden Büro:

Thomas Cook Reisebüro

Leher Heerstr. 134 / 28357 Bremen

Oder schreiben Sie mir:

albay@trio.de

 

Ich freue mich auf Sie

 

Petra Niethammer

Petra Niethammer

Reiseberaterin

Tel.: 0421-5570777

niethammer@trio.de

mehr über mich
- verbergen

Thomas Cook Reisebüro

Leher Heerstr. 134

28359 Bremen

Katrin Witte

Katrin Witte

Reiseberaterin

Tel.: 0421-5570777

witte@trio.de

mehr über mich
- verbergen

Thomas Cook Reisebüro

Leher Heerstr. 134

28359 Bremen

Ute Suchara

Ute Suchara

Reiseberaterin

Tel.: 0421-5570777

suchara@trio.de

mehr über mich
- verbergen

Thomas Cook Reisebüro

Leher Heerstr. 134

28359 Bremen

Ines Schiffler

Ines Schiffler

Reiseberaterin

Tel.: 0421-5570718

schiffler@trio.de

mehr über mich
- verbergen

TRIO REISEN GmbH

Flughafenallee 25

28199 Bremen

Mai Daher

Mai Daher

Auszubildende

Tel.: 0421-5570716

daher@trio.de

mehr über mich
- verbergen

TRIO REISEN GmbH

Flughafenallee 25

28199 Bremen

Ayca Polat

Ayca Polat

Reiseberaterin

Tel.: 0421-5570719

polat@trio.de

mehr über mich
- verbergen

TRIO REISEN GmbH

Flughafenallee 25

28199 Bremen

Darja Poppner

Darja Poppner

Reiseberaterin

Tel.: 0421-5570714

poppner@trio.de

mehr über mich
- verbergen

TRIO REISEN GmbH

Flughafenallee 25

28199 Bremen

Selen Kilic

Selen Kilic

Reiseberaterin

Tel.: 0421-5570713

kilic@trio.de

mehr über mich
- verbergen

TRIO REISEN GmbH

Flughafenallee 25

28199 Bremen

Veysel Barasi

Veysel Barasi

Reiseberater

Tel.: 0421-5570712

barasi@trio.de

mehr über mich
- verbergen

TRIO REISEN GmbH

Flughafenallee 25

28199 Bremen

Miriam Erdt

Miriam Erdt

Auszubildende

Tel.: 0421-5570715

erdt@trio.de

mehr über mich
- verbergen

TRIO REISEN GmbH

Flughafenallee 25

28199 Bremen

Sandra Hauptmann

Sandra Hauptmann

Auszubildende

Tel.: 0421-5570717

hauptmann@trio.de

mehr über mich
- verbergen

TRIO REISEN GmbH

Flughafenallee 25

28199 Bremen

Bünyamin Sereflioglu

Bünyamin Sereflioglu

Inhaber

Tel.: 0421-5570710

seref@trio.de

mehr über mich
- verbergen

TRIO REISEN GmbH

Flughafenallee 25

28199 Bremen

so finden Sie uns

Aus Hamburg, Hannover, oder Osnabrück:

Nutzen Sie die Autobahn A1, Abfahrt Arsten, folgen Sie den Schildern mit dem Flughafen-Piktogramm.

Aus Cuxhaven, Bremerhaven:

Nutzen Sie die Autobahn A 27, Abfahrt Bremen-Überseestadt, dann Bundesstraße B6 und Autobahn A281. Folgen Sie den Schildern mit dem Flughafen-Piktogramm.

Aus Oldenburg:

Über die Bundesstraße B75 und die Autobahn A281. Folgen Sie den Schildern mit dem Flughafen-Piktogramm. 

Beachten Sie bitte bei der Benutzung eines Navigationssystems, dass Ihnen aktuelle Daten vorliegen. Da die Autobahn A281 erst kürzlich fertig gestellt wurde, kann es zu Irritationen kommen. Folgen Sie im Zweifel den Schildern mit dem Flughafen-Piktogramm.

Aktuelle Verkehrsinformationen für Bremen und das Umland gibt es hier.

MIT ZUG UND STRASSENBAHN

Wenn Sie mit dem Zug in Bremen ankommen, erreichen Sie den Bremen Airport vom Hauptbahnhof bequem mit der Straßenbahn, Linie 6.

Straßenbahn, Linie 6

Universität, Hauptbahnhof, City
10-Minuten-Takt 

Bus, Linie 52

Huchting, Kattenturm
30-Minuten-Takt 
Von der Haltestelle bis zum Check-in-Schalter trennen Sie nur wenige Schritte. Aktuelle Fahrpläne und Fahrpreise finden Sie auf www.bsag.de.

WEITERE ANREISEMÖGLICHKEITEN

Taxi:

Eine Taxifahrt vom Hauptbahnhof zum Bremen Airport kostet rund € 18,00. Die Fahrtzeit richtet sich nach der Verkehrslage, beträgt im Schnitt ca. 15 Minuten.

Fahrrad:

Direkt vor dem Terminal 2 in Richtung Airport Park finden Sie Fahrradständer. Die Fahrtzeit aus der Innenstadt beträgt lediglich 15 Minuten.

{"markers":[{"ID":1877,"type":"agency","subtype":"office","latitude":53.0526511,"longitude":8.7860374}],"startLatitude":53.0525810502,"startLongitude":8.7862304,"zoom":20}